速求方程(3X-2):(2X+3)=4:

lw1070508 1年前 已收到2个回答 举报

vv葡萄酒 幼苗


可求得x=2


5

一刺 幼苗


7(3X-2)=4(2X+3)
21X-14=8X+12
13X=26
X=2


1