设g(x)={e^x(x≤0 lnx(x>0),则g[g(1/2)]=?

花舞风飞 1年前 已收到2个回答 举报

于红梅 幼苗


g(1/2)=ln1/2


3

doctor_xue 幼苗


g(1/2)=ln(1/2)小于0,代入第一式得g[g(1/2)]=1/2


2