一块长为2.2米、宽为1.5米的长方形钢板,它的质量是514.8千克.已知每立方米钢的质量是7.8千克,这块钢板厚

miluco 1年前 已收到4个回答 举报

邱永娟 幼苗


体积=514.8÷7.8=66立方米
高=66÷2.2÷1.5=2米=20分米


2

mylovelyflea 幼苗


2.2*1.5=3.3m^2
514.8/7.8=66M^3
所以h=66/3.3=20m=200dm


2

halfassed 幼苗


514.8÷7.8÷2.2÷1.5=20米=200分米


0

lookscool 幼苗


体积= 2.2*1.5*x
质量 =体积*密度=3.3*x*7.8=514.8kg
x=514.8/(3.3*7.8)=20m=200分米


0