今年李村产量22万千克,比去年增一成,去年产量多少

宁静爱琴海 1年前 已收到2个回答 举报

这是个迷 幼苗


1+10分之1=10分之11
22÷10分之11=20(千克)

1年前 追问

7

举报 这是个迷

请采纳,谢谢

举报 这是个迷

请轻轻点击【好评】,谢谢!

冰妃2006 幼苗


设去年产量为x万千克,则有
22 - x == 10%x
x==20万千克


2