安装一条长250米的水管,一共有甲、乙两种水管共32根.已知甲种水管长5米乙水管长8米,两种水管各几根

安装一条长250米的水管,一共有甲、乙两种水管共32根.已知甲种水管长5米乙水管长8米,两种水管各几根
方程过程讲清楚
jodyab 1年前 已收到1个回答 举报

nhu6 幼苗


5x32=160米 250-160=90 米 8-5=3米 90除以3=30根 32-30=2根 甲有2根,乙有30根


4