师徒两人共同工作3小时,一共加工了468个零件,已知师傅的工作效率是徒弟的2倍,求师徒每小时各加工多少个零件?

humeihui 1年前 已收到4个回答 举报

camelbox 幼苗


104

1年前 追问

4

humeihui 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

举报 camelbox

算式:468➗3➗3X2

悠幽晴天 幼苗


等会


2

mmdetu 幼苗


468÷(1+2)=156(个) 156x2=312(个)


2

xuboyang 幼苗


468除以(2加1)除以3等于52


1