计算:sin60°×cos30°-1/2=

老杨123 1年前 已收到1个回答 举报

流浪到淡水 幼苗


sin60°×cos30°-1/2
=(√3)/2×(√3)/2-1/2
=3/4-1/2
=3/4-2/4
=1/4


9