六(1)班有学生50人,其中男生人数是女生的 2 3 .六(1)班的男生和女生各有多少人?

duskypoet 1年前 已收到1个回答 举报

Angerling 花朵


50÷(1+
2
3 )
=50 ÷
5
3
=30(人)
50-30=20(人)
答:男生有20人,女生有30人.


4