10/3x减1/3等于10/x求解答的详细过程

qyzxb 1年前 已收到1个回答 举报

xylo19 幼苗


您好: 10/3x-1/3=10/x10/3x-1/3=30/3x30/3x-10/3x=1/320/3x=1/3x=20/3x3x=20 如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击右下角“采纳为满意回答”如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解...


7