小红在跳绳比赛中1分钟跳了70下,小娜每分钟跳的下数比小红跳 的2倍少40下,部小

DIEWU-USA 1年前 已收到1个回答 举报

我爱超级碗 幼苗


设小红每分钟能跳X下.
2x-40=70
2x-40+40=70+40
2x=110
2x÷2=110÷2
x=55


7