化简-(1-x^2/x-1)=?

化简-(1-x^2/x-1)=?
最好是写具体一点,更好一点就是有过程喽!
a^2-2a+1/1-a^2=?这两个问题的多少呀**注:**注意**:是两个问题**注意**:
瓦格那 1年前 已收到1个回答 举报

8fxj 幼苗


原式=(1-X)*(1+X)/1-X=1+X

1年前 追问

3

瓦格那 举报

我说的是两个式子

举报 8fxj

下面的式子=(a-1)2/(1+a)*(1-a)=(1-a)/(1+a) 刚才没看到不好意思啊!

瓦格那 举报

那可否回答呢

举报 8fxj

不是回答了吗

瓦格那 举报

偶,sorry,我没看见
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.022 s. - webmaster@yulucn.com