一块长方形的钢板长是三点六宽是一点八八这块钢板的面积约是多少平方米已知每平方米的钢板挣38千克这

一块长方形的钢板长是三点六宽是一点八八这块钢板的面积约是多少平方米已知每平方米的钢板挣38千克这
钢板约重多少千克?得数保留一位小数
duguhong12 1年前 已收到3个回答 举报

再见苏黎世 幼苗


钢板的面积约是 3.6×1.88 ≈ 6.8﹙平方米﹚
钢板约重 38×3.6×1.88 ≈ 257.2﹙千克﹚


8

HongJewell 幼苗


面积:3.6×1.88≈6.8平方米
重量:6.8×38=258.4千克


3

ling981 幼苗


钢板重=钢板面积X38=3.6*1.88*38=257.184≈257.2千克


0