某银行在某时间段内办理了以下业务:取出950元,存入500元,取出800元,存入1200元,取出1025元,存入

某银行在某时间段内办理了以下业务:取出950元,存入500元,取出800元,存入1200元,取出1025元,存入
某银行在某时间段内办理了以下业务:取出950元,存入500元,取出800元,存入1200元,取出1025元,存入2500元,取出200元.请你计算一下:银行在这段时间内总计是存入或取出多少元.
要用有理数的减法做!
天天6070 1年前 已收到4个回答 举报

aa老k 幼苗


0-950+500-800+1200-1025+2500-200=1225
银行在这段时间内总计是存入1225元


4

gaoshuangang 幼苗


-950+500-800+1200-1025+2500-200=1225(存入)


1

cs306 幼苗


共计存入1225


1

mw2000 幼苗


取出为负,存入为正
-950+500-800+1200-1025+2500-200=1225
正1225代表存入1225元


1