8个8如何等于1000 4个9如何等于100

木李 1年前 已收到4个回答 举报

sdyxiaoya 幼苗


888+88+8+8+8=1000 或是(8888-888)/8
[8*(8+8)-(8+8+8)/8]*8=1000
99+9/9=100


7

杨柳岸的风XZF 幼苗


888+88+8+8+8=1000
99+9/9=100


1

难了521 幼苗


888+88+8+8+8 = 1000
99 + 9 / 9 = 100


0

rayxulm 幼苗


8+8+8+88+888=1000
99+9/9=100


0