一个圆柱体的体积是300立方厘米,侧面积是100平方厘米,这个圆柱的侧面积是多少?

一个圆柱体的体积是300立方厘米,侧面积是100平方厘米,这个圆柱的侧面积是多少?
打错了,是表面积
msb98117 1年前 已收到4个回答 举报

海虫子 花朵


求的是底面积吧
圆柱体积 πr^2 h
侧面积 2πrh
πr^2 h/2πrh =300/100
r/2=3
r=6
底面积 6x6xπ=36π=113.04平方厘米


7

asdkhergkj 幼苗


底面积吧。。。底面积是9/(4π)


2

h_uang9 幼苗


那就是100嘛


0

歆屿 幼苗


100平方厘米?


0