急用,麻烦大家帮我算下统计学基础这道题,

急用,麻烦大家帮我算下统计学基础这道题,
检验某食品厂本月生产的10000袋产品的重量,根据上月资料,这种产品每袋的重量标准差为25克,要求在94.45%的概率保证程度下,平均每袋重量的误差范围不超过5克,应抽查多少袋产品……非常感谢大家帮我计算下
游戏的童童 1年前 已收到1个回答 举报

goodgood01 幼苗


10000*4*25*25/(10000*25+4*25*25)=10000/101=99.0099=99即可


10