√18-2分之√2-√8分之2+(√5-1)^0

傲雨翔天 1年前 已收到4个回答 举报

iill手 春芽


√18-2分之√2-√8分之2+(√5-1)^0
=3*(√2)-(√2)/2-2/[2*(√2)]-1
=3*(√2)-(√2)/2-(√2)/2-1
=2*((√2))-1


1

非妤119 幼苗


√是什么?


2

风萧萧兮1982 幼苗


√18-2分之√2-√8分之2+(√5-1)^0
=3*(√2)-(√2)/2-2/[2*(√2)]+1
=3*(√2)-(√2)/2-(√2)/2+1
=2*((√2))+1


1

kmjyp 幼苗


根号18=3根号2
根号8分之2等于4分之1根号二
(√5-1)^0等于1
原式等于4分之19根号2


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 18 q. 0.019 s. - webmaster@yulucn.com