甲数是108,甲数的3分之1与乙数的4分之1相等,乙数是多少

1234zzz 1年前 已收到2个回答 举报

刘芊芊uu 幼苗


90×1/3÷1/4=120
很高兴为您解答
如果你对这个答案有什么疑问,
手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.
互相帮助如果满意记得采纳哦·


5

llc歉疚 幼苗


乙数是108*1/3÷1/4
=108*1/3*4
=36*4
=144


1