把12345用加减乘除串起来得出22..全部只能用一次..而且全部都要用上.符号只能用一次,括号可以有~加油.

tiger456 1年前 已收到2个回答 举报

pppsss797 幼苗


1×23+4-5=22


9

zhousga 幼苗


(5+4+3-1)*2=22
5*4+1+3-2=22


1