若(x+3)(x+m)=x^2+kx-15,则k+m的值为(?) A.-3 B.5 C.-2 D.2

yang_li 1年前 已收到1个回答 举报

sosokia 幼苗


(x+3)(x+m)=x^2+kx-15
x^2+(m+3)x+3m=x^2+kx-15
对应相等
m+3=k
3m=-15
解得
m=-5
k=-2
m+k=-7
哪个都选不了.


9