只看楼主 收藏 回复 最好2步解决!

只看楼主 收藏 回复 最好2步解决!
十五分之四x=二十五分之十六
七分之六x=八分之五x乘十四分之九
x÷二十一分之十三=五十二分之三十五×三分之2
nonxl 1年前 已收到1个回答 举报

shuijingyue 种子


第一个方程:x=12/5
第二个方程:x=15/32
第三个方程:x=5/18


4