5的倒数相当于一位数中最大的质数减最小奇数的差的几分之几

春舞秋寒 1年前 已收到2个回答 举报

颉氨酶素 幼苗


最大质数为7 最小奇数为1
7-1=6
5的倒数为1/5
1/5除以6等于1/30


3

qq328881182 幼苗


一位数中最大的质数减最小奇数的差=7-1=6
5的倒数=1/5
所以是1/30


1