一台压路机,滚筒直径1米,宽是一点二米,工作时每分钟转动16周,这台压路机滚动3分钟前进了多少米?

一台压路机,滚筒直径1米,宽是一点二米,工作时每分钟转动16周,这台压路机滚动3分钟前进了多少米?
压路面积是多少平方米?
keke1125 1年前 已收到1个回答 举报

0linhai 幼苗


3分钟前进
3.14×1×16×3=150.72(米)
压路面积
150.72×1.2=180.864(平方米)


10