1、化简x^2(x+1)-x(x^2-1)-x-7

1、化简x^2(x+1)-x(x^2-1)-x-7
2、化简(a^2b-2ab^2-b^3b-(a+b)(a-b)
3、化简x(x+2)-(x+1)(x-1)
4、化简(a+b)(a-b)+b(b-2)
你娃不日在 1年前 已收到4个回答 举报

tt灌水专用 幼苗


1、化简x^2(x+1)-x(x^2-1)-x-7
=x^3+x^2-x^3+x-x-7
=x^2-7
2、化简(a^2b-2ab^2-b^3b-(a+b)(a-b)
=b(a^2-2ab-b^2)b-(a^2-b^2)
=a^2-2ab-b^2-a^2+b^2
=2b^2-2ab
3、化简x(x+2)-(x+1)(x-1)
=x^2+2x-x^2+1
=2x+1
4、化简(a+b)(a-b)+b(b-2)
=a^2-b^2+b^2-2b
=a^2-2


3

曰竹 幼苗


前面两题看不懂你打的什么意思
3 2X+1
4 a方-2b


2

rosemount002 幼苗


1、=x^3+x^2-x^3+x-x-7
=x^2-7
3 =x^2+2x-x^2+1
=2x+1
4 =a^2-b^2+b^2-2b
=a^2-2b
第2题题目括号不清楚!!!


2

悠悠马 幼苗


第一和第二懒得去算
3.=x^2+4x+2x-x^2-1^2
=x^2-x^2+6x+2-1
=6x-1
4.=a^2-b^2+b^2-2b-2b
= a^2-4b^2
(上面的两位 那个b(b-2)不是等於b^2-2b-2b
吗 是我算错了吗 麻烦你们告诉我错哪了 考试我注意点)


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 19 q. 0.017 s. - webmaster@yulucn.com