1*7*2.2的钢丝绳每米多少公斤

限定与zz 1年前 已收到1个回答 举报

punk_cat 幼苗


重量=直径*直径*重量系数/100=2.2*2.2*0.522/100=0.025公斤/米
求采纳


1