小学三年级上册二位数乘法估算13X8约等于多少

清舞一生 1年前 已收到15个回答 举报

莫颖 幼苗


答案不唯一:可以看作是10×8=80,可以是10×10=100,可以是13×10=130所以13×8≈80(100、130)


11

路在心中1010 幼苗


可以把8看作10 于是有13×10=130


3

lluu11 幼苗


100


3

wwwv 幼苗


凑整法。可以看成15乘以8即120。或12乘以10等于120,仅供参考。


3

lei66257 幼苗


104


2

benss 幼苗


答案多种:有少估10×8=80;或多估13×10=130;或10×10=100。


2

仁迦 幼苗


13X8=104


2

浪子非浪子 花朵


10×10=100


1

t0y2006 幼苗


103


1

zjj721127 幼苗


约等于13*10


1

F行天下 幼苗


13X8约等于80


1

finci 幼苗


13×8≈130


1

jimjob 幼苗


13*8=104
四舍五入≈100


1

look_wei 幼苗


104


0

逍遥落凡尘 幼苗


估算只要合理就行,可以把13看成10,也可以把8看成10来算。


0