小丽和小强在校门口分手,8分钟后他们相距640米,此时小丽恰好到家,小强离家还有30米.小丽每分钟走35米,

小丽和小强在校门口分手,8分钟后他们相距640米,此时小丽恰好到家,小强离家还有30米.小丽每分钟走35米,
小强每分钟走多少米?
风吹进来 1年前 已收到6个回答 举报

紫月水寒 春芽


设小强每分钟走x米.
8x+35×8=640
解之得 x=45


8

你真的会想我的 幼苗


接:设小强每分钟走x米。
8x+35×8=640
解之得 x=45


1

ilite 幼苗


45m或115m都可以 因为没说她俩是否 是同向


1

vv醒来愁未醒 幼苗


640÷8-35=45米


1

雾样人生0610 幼苗


解设小强每分钟走x米
8×35+8x=640
x=45
答:小强每分钟走45米


1

施小阳 幼苗


(640-35*8)/8=45


0