在2012年达州市高2013届第一次诊断性考试中,某校高2013届10班A、B两数

在2012年达州市高2013届第一次诊断性考试中,某校高2013届10班A、B两数
学小组的数学成绩如茎叶图所示,设A、B两小组的平均数、方差和在区间[90,150]
上的频率分别为
.
x A
σ 2A
、p A
.
x B
σ 2B
、p B ,则下面结论正确的是(  )
A.
.
x A
=
.
x B
σ 2A
σ 2B
,p A =p B
B.
.
x A
=
.
x B
σ 2A
σ 2B
,p A =p B
C.
.
x A
.
x B
σ 2A
σ 2B
,p A =p B
D.
.
x A
=
.
x B
σ 2A
=
σ 2B
,p A <p B

craze0 1年前 已收到1个回答 举报

晨晨宝宝 幼苗


根据茎叶图的数据,得A小组的平均数 . x A = 61+72+95+100+110+132 6 =95,方差 σ 2A = (61-95) 2 +(72-95) 2 +… +(132-95) 2 6 ≈551,在区间[9...


10