x-0.4x+8=12高悬赏、步骤说明

x-0.4x+8=12高悬赏、步骤说明
、要用解方程.不能乱解 挑战下我的IQ、、 有说明好
❤*园=35 园*方块=56 方块*❤=40 问:❤= 园= 方块=
已知a+b=14 b+c=20 a+c=16则a b c各等于 我给全分
07131796 1年前 已收到6个回答 举报

莉儿rain 幼苗


x-0.4x+8=12
0.6x=4
x=4/0.6
x=20/3
园=35/心 方块=40/心
∴35/心*40/心=56
心=5 园=7 方块=8
b=14-a c=16-a
b+c=20
14-a+16-a=20
a=5 b=9 c=11


8

daiwanning 幼苗


X(1-0.4)=12-8
0.6X=4
X=4/0.6
就是这么解的,把X同类项提出来不就好解决了吗?


2

DRUMBOY 幼苗


15-X=8
X=7嘛。。


2

geminijsx 幼苗


0.6X=4 X=20 ,5*3-0.5x=8 x=14此数是14


2

easeqing 幼苗


最后除不尽,题出得有问题。
5/3-2÷x=8


2

马元元 精英


移项
x-0.4x=12-8
(1-0.4)x=4
0.6x=4
两边除以0.6
x=4÷0.6
x=20/3


1