1.学校买来50捆英语练习册和50捆数学练习册,买口算题卡的捆数是两种练习册总数的3/10,买来多少捆口算题卡?

1.学校买来50捆英语练习册和50捆数学练习册,买口算题卡的捆数是两种练习册总数的3/10,买来多少捆口算题卡?
2.一本故事书共147页,小刚每天看全书的2/7,看了两天,第三天应从哪一页看起?
3.超市有华丰方便面150袋,康师傅方便面90袋,卖出多少袋华丰方便面后,剩下的华丰方便面的袋数正好是康师傅的7/9?
4.两根同样长的丝带.第一根用去了3/5,第二跟根用去3/5米,剩下的丝带哪根比较长?
5.18-3又8/9=?(这个只是计算题,)
南乡子116 1年前 已收到1个回答 举报

西各个 幼苗


【一】(50+50)×3/10=30捆
【二】147 × 2/7 × 2+1=85页
【三】150-90×7/9=80袋
【四】无法比较,当长为1米时剩下的一样长.大于1米时第二根剩下的长
当小于1米时第一根剩下的长
【五】18-3-8/9=15-8/9=14又1/9
若有疑问可以百度Hi、


10