容器B中成有水深60厘米,将B中的水倒入A中,直至两个容器中的水深是一样为止,这时两个容器的水深是多少?

容器B中成有水深60厘米,将B中的水倒入A中,直至两个容器中的水深是一样为止,这时两个容器的水深是多少?
长方体长50厘米,宽40厘米,高30厘米.看似正方体长25厘米,宽20厘米,高70厘米
苏庭梅 1年前 已收到3个回答 举报

为了能够说句话 幼苗


体积不变
总体积=25*20*60=30000
设水深为x
50*40*x+25*20*x=30000
x=12


1

jojonew 果实


25×20×60÷(50×40+25×20)
=30000÷2500
=12厘米


2

雪夜微微 果实


25×20×60=30000立方厘米
50×40=2000平方厘米
25×20=1000平方厘米
2000+1000=3000平方厘米
30000÷3000=10厘米。


2