5,5,8,8怎样才可以组成24点

5,5,8,8怎样才可以组成24点
只能用乘除加减
xiuluoyan 1年前 已收到3个回答 举报

mystock001 幼苗


5*5-(8/8)=25-1=24


1

enjoythelife 幼苗


5*5-8/8
=25-1
=24


2

Acetone 幼苗


5*5-(8/8)


1